受理对象:
企业
受理类型:
服务投拆
涉及单位:
受理时间:
2018-05-16 16:43
乘车时间:
2018-04-15 23:34
客人姓名:
李先生
客人性别:
男
客人电话:
186122*****
当前状态:
已提交
受理内容:
网约车滴滴优享司机,从武汉天河机场到武昌站,不走正常高速。故意绕路17公里(多收50%费用)。 投诉滴滴后,仅退还多收款。我的要求是:滴滴和司机属于严重欺诈消费,必须赔偿5倍赔偿金(新消费者权益保障法有规定)并推返全部车费。 滴滴司机的欺诈行为,极其恶劣,而且是在机场,给武汉形象抹黑,必须严惩。..
联系地址:
办理过程
步骤
办理单位
接收时间
办理时间
要求完成时间
办理人
办理意见
状态
1
客管处
2018-05-23 16:43
未接收
回访详情
回访时间:
回访人:
回访满意度:
基本满意
回访记录: