受理对象:
出租车司机
受理类型:
服务投拆
车牌号码:
鄂A-X1451(嘉德)
相关司机:
受理时间:
2018-07-20 12:52
乘车时间:
2018-07-20 12:05
客人姓名:
榆木
客人性别:
男
客人电话:
186721*****
当前状态:
已提交
受理内容:
本人于当天中午12点05分左右乘车从首义路中百至南湖松涛苑,上车后,司机汪(?)某不愿前往,先后以要过江,不知道路为理由拒载,在本人表明出知道路后才极不情愿的同意。 在武汉市评选文明城市之际,城市出租车可以说是城市面向全国乃至国际的窗口,好的服务甚至能成为名片。本地人还好说,对于初来的外地人而言,出租车就是他们的向导,但是这样低素质的行为不仅败坏乘客的心情,更加抹黑城市的形象,本人每天中下午都乘出租车上下班,这种情况遇见的还是蛮多的。 建设文明城市不仅仅是口号希望相关领导能引起重视,对于这种行为要积极指出,批评惩罚,只有这样才能最终杜绝。..
联系地址:
武汉市南湖花园松涛苑12栋601
办理过程
步骤
办理单位
接收时间
办理时间
要求完成时间
办理人
办理意见
状态
1
客管处
2018-07-27 12:52
未接收
回访详情
回访时间:
回访人:
回访满意度:
基本满意
回访记录: